当前位置:首页 > 工作动态 > 综合管理 > 专升本
综合管理
关于2021年“专升本”考试“三类”报名学生的公示
发布时间:2021-04-08 17:57:07 作者:admin_jwc  来源:诊改网 浏览次数:1304

     根据湖南省教育厅《关于做好2021 年湖南省普通高等教育“专升本”考试招生报名工作的通知》(湘教通〔2021〕40 号)精神,教务处组织各二级学院对免试推荐、建档立卡贫困家庭、应征入伍退役三类专升本报名毕业生(附件1-3)进行资格初审,现予以公示,公示期为7个工作日,自2021年4月8日至2021年4月14日。

如有异议,请在公示期内向教务处反映,联系电话:84028517。



附件

  1. 免试推荐毕业生公示名单

  2. 建档立卡毕业生公示名单

  3. 应征入伍退役毕业生公示名单

教务处    

2021年4月8日



附件1:

2021年湖南省普通高等教育“专升本”考试报名

免试推荐毕业生公示名单

序号

姓名

性别

原学校及专科专业

免推审查表-编号

是否建档立卡

是否退伍退役

审核状态

1

周丽君

舞蹈表演

1230001

通过

2

罗澄宇

广播影视节目制作

1230002

通过

3

雷雯汀

广播影视节目制作

1230003

通过

4

兰响

广播影视节目制作

1230004

通过

5

肖抒航

广播影视节目制作

1230005

通过

6

林钊

摄影摄像技术

1230006

通过

7

何俣佶

摄影摄像技术

1230007

通过

8

王姣姣

影视编导

1230008

通过

9

肖文烨

影视编导

1230009

通过

10

周宇

影视编导

1230010

通过

11

戴志宏

影视编导

1230011

不通过

12

谭江涵

影视编导

1230012

不通过

13

李翊漩

影视编导

1230013

通过

14

李黄龙

计算机网络技术

1230014

通过

15

陈文涛

软件技术

1230015

通过

16

袁孝伟

数字媒体应用技术

1230016

通过

17

余定邦

数字媒体应用技术

1230017

通过

18

谭云峰

移动互联应用技术

1230018

通过

19

段正午

移动互联应用技术

1230019

通过

20

彭亮

移动互联应用技术

1230020

通过

21

谭露艳

环境艺术设计

1230021

通过

22

罗梦婷

环境艺术设计

1230022

通过

23

谭笑

人物形象设计

1230023

不通过

24

伍卓

人物形象设计

1230024

通过

25

郭灵脂

人物形象设计

1230025

通过

26

徐婉箫

数字媒体艺术设计

1230026

通过

27

欧阳皓翔

数字媒体艺术设计

1230027

通过

28

肖迪文

数字媒体艺术设计

1230028

通过

29

周凤晴

数字媒体艺术设计

1230029

通过

30

桂旭华

数字媒体艺术设计

1230030

通过

31

倪卓

数字媒体艺术设计

1230031

通过

32

李宇杰

数字媒体艺术设计

1230032

通过

33

周旭禧

数字媒体艺术设计

1230033

通过

34

谢亮

影视动画

1230034

通过

35

陈鑫

影视动画

1230035

通过

36

郭湘

商务英语

1230036

通过

37

卢鑫

电子商务

1230037

通过

38

陈舒婷

电子商务

1230038

通过

39

李志强

电子商务

1230039

通过

40

陈粤洋

会计

1230040

通过

41

蔡卓凡

会计

1230041

通过

42

李佳怡

会计

1230042

通过

43

谭慧怡

会计

1230043

通过

44

曾西朦

文化创意与策划

1230044

不通过


附件2:

2021年湖南省普通高等教育“专升本”考试报名

建档立卡毕业生公示名单

序号

姓名

性别

所属二级学院

原学校及专科专业

省内或省外

是否建档立卡

是否退伍退役

审核状态

1

张鑫

管理学院

传播与策划(传媒策划与管理方向)

省内

通过

2

严炜

管理学院

传播与策划(传媒策划与管理方向)

省内

通过

3

姜婷婷

管理学院

传播与策划(传媒策划与管理方向)

省内

通过

4

黄雨

管理学院

传播与策划(传媒策划与管理方向)

省内

通过

5

曾程佳

管理学院

电子商务

省内

通过

6

申璐

管理学院

电子商务

省内

通过

7

邓双喜

管理学院

电子商务

省内

通过

8

丁芳琪

管理学院

电子商务

省外

通过

9

谢思凤

管理学院

电子商务

省内

通过

10

李雪芬

管理学院

会计

省内

通过

11

曹双

管理学院

会计

省内

通过

12

周婷婷

管理学院

会计

省内

通过

13

张淋

管理学院

会计

省内

通过

14

莫丽娟

管理学院

会计

省内

通过

15

周金秀

管理学院

会计

省外

不通过

16

袁小波

管理学院

会计

省内

通过

17

李佳

管理学院

会计

省内

通过

18

龙腾娜

管理学院

会计

省内

通过

19

付帮倩

管理学院

会计

省外

通过

20

陈星绮

管理学院

会计

省内

通过

21

吴美姣

管理学院

金融管理

省内

通过

22

曾梦玲

管理学院

金融管理

省内

通过

23

潘小格

管理学院

金融管理

省内

通过

24

孙坤琰

管理学院

金融管理

省内

通过

25

吴熔

管理学院

文化创意与策划

省外

通过

26

黄宇华

管理学院

文化创意与策划

省内

通过

27

龙泽凡

管理学院

文化创意与策划

省内

通过

28

覃莎

国际传播学院

商务英语

省内

通过

29

张立艳

国际传播学院

商务英语

省内

通过

30

向美柔

国际传播学院

商务英语

省内

通过

31

韩婷

国际传播学院

文秘(现代办公管理方向)

省内

通过

32

吴灿菲

国际传播学院

文秘(现代办公管理方向)

省内

通过

33

胡雨欣

国际传播学院

文秘(现代办公管理方向)

省内

通过

34

何胜

国际传播学院

休闲服务与管理(文化旅游休闲方向)

省外

通过

35

蔡启明

视觉艺术学院

电子竞技运动与管理

省内

通过

36

王嫔

视觉艺术学院

动漫设计

省内

通过

37

刘露冰

视觉艺术学院

广告设计与制作(影视广告方向)

省内

通过

38

彭坤华

视觉艺术学院

广告设计与制作(影视广告方向)

省内

通过

39

杨灿

视觉艺术学院

广告设计与制作(影视广告方向)

省内

通过

40

向熙平

视觉艺术学院

广告设计与制作(影视广告方向)

省内

通过

41

阳秀芳

视觉艺术学院

广告设计与制作(影视广告方向)

省内

通过

42

邓佳丽

视觉艺术学院

环境艺术设计

省内

通过

43

龙谢医

视觉艺术学院

环境艺术设计

省内

通过

44

张琪

视觉艺术学院

人物形象设计

省内

通过

45

谭敏

视觉艺术学院

室内艺术设计

省内

通过

46

刘琪

视觉艺术学院

室内艺术设计

省外

通过

47

童婷雨

视觉艺术学院

室内艺术设计

省内

通过

48

刘鸿飞

视觉艺术学院

室内艺术设计

省外

通过

49

谢剑香

视觉艺术学院

数字媒体艺术设计

省内

通过

50

舒琦

视觉艺术学院

艺术设计

省内

通过

51

卢琴

视觉艺术学院

艺术设计

省内

通过

52

赵利芳

视觉艺术学院

艺术设计

省内

不通过

53

向雯君

视觉艺术学院

影视动画

省内

通过

54

周芳

视觉艺术学院

影视动画

省内

通过

60

简海兰

新媒体技术学院

电子商务技术

省内

通过

61

刘梓静

新媒体技术学院

电子商务技术

省内

通过

62

刘紫薇

新媒体技术学院

电子商务技术

省内

通过

63

徐伟凤

新媒体技术学院

电子商务技术

省内

通过

64

何俊明

新媒体技术学院

计算机网络技术

省内

通过

65

肖慧

新媒体技术学院

计算机网络技术

省内

通过

66

何宇轩

新媒体技术学院

计算机网络技术

省内

通过

67

黄梦婷

新媒体技术学院

计算机网络技术

省内

通过

68

李鲜梅

新媒体技术学院

计算机网络技术

省外

通过

69

于文星

新媒体技术学院

计算机网络技术

省内

通过

70

卜时桂

新媒体技术学院

软件技术

省内

通过

71

张高彬

新媒体技术学院

软件技术

省内

通过

72

胡袁南

新媒体技术学院

软件技术

省内

通过

73

宋道焙

新媒体技术学院

软件技术

省内

通过

74

谢筝

新媒体技术学院

数字媒体应用技术

省内

通过

75

倪湾

新媒体技术学院

数字媒体应用技术

省内

通过

76

刘懿

新媒体技术学院

数字媒体应用技术

省内

通过

77

庹影婷

新媒体技术学院

数字媒体应用技术

省内

通过

78

贺杰

新媒体技术学院

数字媒体应用技术

省内

通过

79

杨湘婷

新媒体技术学院

移动互联应用技术

省内

通过

80

彭亮

新媒体技术学院

移动互联应用技术

省内

通过

81

卢鹏英

新媒体技术学院

云计算技术与应用

省内

通过

82

高奇

新媒体技术学院

云计算技术与应用

省内

通过

83

王潇康

新媒体技术学院

云计算技术与应用

省内

通过

55

阳璇

新闻与传播学院

影视编导

省内

通过

56

戴志宏

新闻与传播学院

影视编导

省内

通过

57

江卫萍

新闻与传播学院

影视编导

省外

通过

58

蔡佳怡

新闻与传播学院

影视编导

省内

通过

59

李煌

新闻与传播学院

影视编导

省内

通过

84

胡霖蓉

新闻与传播学院

广播电视技术

省内

通过

85

陈艳鸽

新闻与传播学院

广播电视技术

省内

通过

86

杨雅涵

新闻与传播学院

广播影视节目制作

省内

不通过

87

陈湘萍

新闻与传播学院

摄影摄像技术

省内

通过

88

马小龙

新闻与传播学院

摄影摄像技术

省内

通过

89

杨通萍

新闻与传播学院

数字出版

省外

通过

90

邓瑾明

新闻与传播学院

网络新闻与传播

省内

通过

91

陈力

新闻与传播学院

网络新闻与传播

省内

通过

92

邱媛媛

新闻与传播学院

网络新闻与传播

省内

通过

93

匡艳娟

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

94

苏梦琴

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

95

刘光翎

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省外

通过

96

高进宝

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省外

通过

97

张勇强

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省外

通过

98

车花莲

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

99

乔冰洁

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省外

通过

100

蒲敏

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省外

通过

101

彭丽

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

不通过

102

吴双

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

103

龙敏

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

104

王星

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

105

李思琼

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

106

颜洺霞

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

107

代国凤

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省外

通过

108

王莉

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

109

高嵘

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省外

通过

110

向纯

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省内

通过

111

汪云云

新闻与传播学院

新闻采编与制作

省外

通过

112

邹娜

影视艺术学院

播音与主持

省内

通过

113

安海琳

影视艺术学院

舞蹈表演

省外

通过

114

彭琴

影视艺术学院

音乐表演

省外

通过

115

陆潮洋

影视艺术学院

音乐表演

省外

通过


附件3:

2021年湖南省普通高等教育“专升本”考试报名

应征入伍退役毕业生公示名单

序号

姓名

性别

所属二级学院

原学校及专科专业

是否建档立卡

是否退伍退役

审核状态

1

熊娟

影视艺术学院

播音与主持

通过

2

周丽君

影视艺术学院

舞蹈表演

通过

3

龙唤雨

新闻与传播学院

广播影视节目制作

通过

4

欧阳文多

新闻与传播学院

摄影摄像技术

通过

5

罗菲

新闻与传播学院

新闻采编与制作

通过

6

何颖超

视觉艺术学院

环境艺术设计

通过

7

叶梦知

视觉艺术学院

环境艺术设计

通过

8

张楷深皓

视觉艺术学院

艺术设计

通过

9

杨贝

管理学院

传播与策划(传媒策划与管理方向)

通过

10

张嘉俊

管理学院

传播与策划(传媒策划与管理方向)

通过

11

卢芳

管理学院

会计

通过

12

李杨

管理学院

会计

通过


Copyright © 2017 湖南大众传媒职业技术学院 教务处 All Rights Reserved.
地址:湖南长沙星沙特立路5号
湘ICP备05002748号